Новости муниципалитетов 23 октября 2014 г. 11:08

В Ростове-на-Дону в 2015 году начнут строить восьмиэтажное здание торгового центра, три православных храма, несколько спортсооружений

Ростов-на-Дону. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ворошиловском районе Ростова-на-Дону в 2015 году в честь 30-летия образования района начнут строить ряд социально значимых объектов.

"К юбилею Ворошиловского района планируется дать старт реализации сразу нескольких важных проектов, таких как вторая очередь торгового комплекса, три православных храма, ряд спортивных объектов", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По данным пресс-службы, на проспекте Космонавтов начнется строительство второй очереди рыночного продовольственного комплекса - восьми этажного торгового центра со встроенной автостоянкой и гостиничным блоком. Сдать объект в эксплуатацию планируется через 3-4 года.

"Запланировано расширение улицы Орбитальной и ее продление на запад с выходом на улицу Оганова и на восток до улицы Каскадной (со строительством путепровода через Темерницкую балку) с выходом на трассу М-4, к северу от авторынка "Алмаз", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что в 2015 году в Ворошиловском районе планируется строительство трех православных храмов: храм Александра Невского на пр. Космонавтов, храм равноапостольной Нины на ул. Бодрой (в районе дамбы) и по ул. Вологодской - храм в честь Святителя Николая Чудотворца.

К юбилею района также предусмотрено открытие нескольких спортивных плоскостных сооружений по улице Криворожской, 61, проспекту Космонавтов, 14/2 и улице Орбитальной, 64.

Кроме того в границах бульвара Комарова от улицы Добровольского до проспекта Королева, появится футбольно-легкоатлетическое спортивное сооружение с трибуной на 99 мест и помещениями для центра развития футбола. Его строительство запланировано к 2018 году, когда город будет принимать чемпионат мира по футболу.

"Здесь же находится еще один земельный участок площадью свыше 2,5 га, который предоставлен в бессрочное пользование министерству по физической культуре и спорту Ростовской области для строительства спортивно-зрелищного комплекса на 8 тыс. мест", - сказано в пресс-релизе.

В этой зоне также планируется размещение спортивных площадок, плавательного бассейна с двумя чашами, гостиницы на 350 мест и предприятия общественного питания быстрого обслуживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще