Новости муниципалитетов 24 октября 2014 г. 12:15

Лучшие творческие работы студентов, посвященные 70-летию победе в войне и 85-летию ДГТУ, выберут в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в Донском государственном техническом университете (ДГТУ) проходит конкурс творческих работ "ДГТУ вчера, сегодня, завтра…".

"Конкурс творческих работ студентов проводится для повышения престижа университета, патриотизма у студентов и приурочен к 85-летию вуза, и 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ)", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе ДГТУ.

По словам собеседника агентства, мероприятие проходит в два этапа по различным номинациям. Первый этап проводится до 28 ноября. В номинации "Памятные страницы РИСХМ - ДГТУ" творческие работы коснутся жизни вуза с 1930 года по 2014 год и людей, внесших значительный вклад в развитие университета.

Номинация "Этот день мы приближали, как могли" - о студентах, преподавателях и сотрудниках, которые своим героизмом и самоотверженностью приближали Победу в ВОВ в тылу и на фронте.

Второй этап конкурса пройдет со 2 февраля по 30 апреля 2015 года. Он включает номинации "85+85: взгляд в будущее" - о том, каким бы мог стать ДГТУ через 85 лет в 2100 году, "Дорога, которую я выбираю" - о самоопределении в профессии, "Неизвестные страницы истории" - хроника, архив, события, люди.

Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными призами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще