Новости муниципалитетов 24 октября 2014 г. 14:34

Власти Анапы в 2015г планируют направить 150 млн руб. на развитие виноградарства

Ростов-на-Дону. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Анапы в 2015 году планируют направить более 150 млн рублей на развитие виноградарства и виноделия, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как отмечается в сообщении, в 2015 году виноградарство и виноделие как специализированные отрасли сельского хозяйства Анапы будут развиваться за счет посадок новых виноградников на площади 90 гектаров, увеличения производства вина на 100 тыс. дал в год, а также за счет успешной реализации инвестиционных проектов.

В частности, планируется строительство каскада винодельческих хозяйств полного производственного цикла на территории агрофирмы "Кавказ", создание центра агротуризма и энотерапии на базе ЗАО "Ключ жизни".

Предполагается также обустройство объектов курортной инфраструктуры в рамках развития агротуризма, строительство многофункционального комплекса для организации винного туризма и винокурен, обустройство винной деревни.

В настоящее время в Анапе завершается уборка винограда, уже убрано 90% площадей на территории почти 1,7 тыс. гектаров, собрано более 11,5 тыс. тонн винограда. Прогнозируемый сбор урожая в 2014 году составит около 13 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще