Белого медвежонка-сироту, которого подкармливают сотрудники полярной станции на Новой Земле, перевезут в сафари-парк Геленджика

Геленджик. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Геленджик (Краснодарский край) в ближайшие дни привезут белого медвежонка-сироту, который сейчас проживает на Новой Земле.

"Новым домом для белого медвежонка, которого подкармливают сотрудники метеостанции Малые Кармакулы на Новой Земле, станет геленджикский сафари-парк ", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Геленджика.

По словам собеседника агентства, Росприроднадзор выбрал сафари-парк из четырех зоопарков, выразивших готовность принять медвежонка.

Отметим, что изначально к метеостанции Малые Кармакулы пришли два белых медвежонка возраста примерно восьми месяцев. Один из них погиб, его растерзал взрослый медведь-самец. Второго удалось спасти.

"Сотрудники геленджикского сафари-парка уже отправились на Новую Землю. Планируется, что в скором времени белый мишка будет жить на курорте", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что это четвертый белый медведь, который будет обитать в Геленджике. Первые полярные мишки прибыли в геленджикский сафари-парк весной нынешнего года. У медведей свой большой собственный вольер, в котором два бассейна: один с охлажденной водой, а второй - с водой, сравнимой с температурой наружного воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще