"Читающий автобус" курсирует в Сочи

Сочи. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи в рамках празднования Дня города по улицам пустили специальный автобус с библиотекой.

"В праздничный День города Сочи по дорогам курорта отправилось необычное транспортное средство - "Читающий автобус", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что "читающий автобус" курсирует по маршруту №1 в рамках акции "Читающий Сочи!", подготовленной Централизованной библиотечной системой курорта.

"Цель акции - привлечь внимание сочинцев и гостей курорта к чтению, литературе, возможностям и услугам библиотек. Девиз библиотечного автобуса: "Читать - это стильно, читать - это модно, читайте повсюду, читайте свободно!", - подчеркнул представитель горадминистрации.

По его словам, в автобусе находится современная библиотека и информация о работе библиотек ЦБС Сочи, о том, как стать читателем, об основных и дополнительных библиотечных услугах, о библиотечных любительских объединениях и клубах, о книжном разнообразии и широком спектре газет и журналов.

"Более того, пассажиры автобуса услышат стихи и прозу в исполнении организаторов акции. Библиотекари проведут литературные блиц-викторины и раздадут информационные буклеты и приглашения на библиотечные мероприятия. Все читающие пассажиры примут участие в акции "Книга в подарок", - заверил чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще