Новости муниципалитетов 18 декабря 2014 г. 18:12

Бюджет Краснодара-2015 принят в окончательном чтении с дефицитом почти 13% расходов

Краснодар. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городская дума Краснодара в четверг приняла в окончательном чтении муниципальный бюджет на 2015 год с дефицитом в 3 млрд рублей, или 12,987% от расходов, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Бюджет впервые сформирован в программном формате на основе 24 муниципальных программ, разработанных в соответствии с целями социально-экономического развития города", - говорится в сообщении.

Доходы бюджета на будущий год утверждены в объеме 20,1 млрд рублей, из них - собственные (налоговые и неналоговые) доходы - 12,9 млрд рублей, безвозмездные поступления - 7,2 млрд рублей.

Расходы бюджета Краснодара в 2015 году составят 23,1 млрд рублей.

Более половины ассигнований - 55,4%, или 12,8 млрд рублей - с учетом межбюджетных трансфертов, будут направлены на социальную сферу: образование, здравоохранение, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику.

Дефицит муниципального бюджета планируется профинансировать за счет ожидаемых сверхплановых доходов муниципальной казны и безвозмездной помощи из других уровней бюджетной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще