Новости муниципалитетов 19 декабря 2014 г. 15:47

Специальные стенды для объявлений горожан установят Ростове-на-Дону для борьбы с несанкционированной рекламой

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону для борьбы с несанкционированной рекламой появятся специальные стенды, где можно будет разместить объявление.

"Для того, чтобы не портить облик города несанкционированными рекламными объявлениями, будут установлены специальные информационные щиты на остановках, трансформаторных подстанциях, опорах освещения, фасадах зданий, в подъездах и лифтах многоквартирных домов", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По данным пресс-службы, данная мера обусловлена необходимостью поиска новых форм борьбы с уличной рекламой, поскольку расклейщиков объявлений не пугает штраф, предусмотренный областным законом.

"Объявления предлагается размещать на стендах, закрытых прозрачным антивандальным поликарбонатным стеклом. Причем стоимость размещения для предпринимателей будет соразмерна с оплатой услуг незаконных расклейщиков", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что подобный пилотный проект уже реализуется в Советском районе.

Кроме того, для борьбы с незаконной расклейкой объявлений осуществляется автодозвон на номера, указанные в объявлениях. Благодаря этому телефон нарушителя блокируется на период от нескольких минут до нескольких суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще