Новости муниципалитетов 27 февраля 2015 г. 11:31

Людей с ограниченными физическими возможностями обучат танцам на колясках в Анапе

Анапа. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект "Спортивные танцы на колясках", в ходе которого людей с ограниченными физическими возможностями обучат хореографии, стартовал в Анапе (Краснодарский край) сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии в пятницу.

По словам собеседника агентства, в Центре культуры "Родина" в рамках проекта открыт клуб "Эриданс, в котором занимаются люди с ограниченными физическими возможностями под руководством балетмейстера.

14 марта участники клуба впервые выступят на первенстве Краснодарского края "Южный ветер-2015", которое пройдет в спорткомплексе села Витязево. Это будет их первое показательное выступление.

Танцы на колясках как вид спорта впервые появились в Великобритании в конце 1960-х годов и к середине 70-х распространились по всей Европе. В 1997 году танцевальный спорт пришел в Россию, инвалиды на колясках впервые танцевали на фестивале бального танца в Санкт-Петербурге. В 1998 году танцы на колясках как вид спорта были зачислены в список международных Паралимпийских игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще