Власти Ставрополя разработали план развития инфраструктуры микрорайона "Белый город"

Ставрополь. 25 марта. ИНТЕФРАКС-ЮГ - В микрорайоне "Белый город" Ставрополя, где будут проживать более 22 тыс. человек, будет построена поликлиника, школа и детский сад, что позволит развить инфраструктуру комплекса, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Многие проблемы, с которыми столкнулись жители микрорайона, уже решаются. Так, появились магазины, предприятия бытового обслуживания, комплекс обеспечили автобусными маршрутами. Возводится поликлиника и уже готова площадка под строительство детсада на 280 мест", - говорится в сообщении.

Кроме того, начато строительство школы, которая в июле 2016 года будет полностью готова к приему детей.

По данным пресс-службы, решаются проблемы с озеленением, дорогами и инженерными коммуникациями.

"Застройщик передаст в муниципальную собственность города нежилые помещения для организации работы опорного пункта полиции, врача общей практики, комнат школьника, совета ветеранов микрорайона и избиркома", - сказано в пресс-релизе.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации, сейчас потенциальные застройщики обязаны заблаговременно продумывать планы по развитию прилегающих территорий.

"Условия кардинально поменялись, и ни одно новое строительство микрорайонов и жилищных комплексов в Ставрополе не может начаться без утвержденного плана по развитию инфраструктуры", - сказал собеседник агентства.

Потребительский кооператив собственников жилья "Дружба" начал строительство микрорайона "Белый город" в 530-м квартале Ставрополя в 2007 году. Дома были сданы в эксплуатацию на несколько лет позже намеченного срока, поэтому общественность выражала возмущение, а дольщики кооператива неоднократно организовывали пикеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще