Воинский мемориал отреставрируют в Комсомольском парке Кисловодска

Кисловодск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты проведут восстановительные работы на территории Комсомольского парка в Кисловодске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении по экономике, инвестициям и курорту администрации Кисловодска.

"В рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ на территории Мемориала в память о героях, погибших в годы Гражданской войны, в Комсомольском парке пройдут торжественные мероприятия с участием студентов и школьников", - сказал представитель администрации.

По его словам, до их проведения в парке планируется восстановить пешеходные маршруты, памятные плиты, а также реставрировать монумент.

Всего в 2015 году на содержание парка - озеленение, санитарную рубку, регулярную уборку - планируется направить 17,5 млн рублей, а на реконструкцию системы освещения выделят 2,3 млн рублей, отметил собеседник агентства.

В конце прошлого года в парке, который долгое время был без присмотра, очистили территорию, подготовили клумбы, цветники и газоны к курортному сезону 2015 года. На памятнике воинам восстановили звезду.

"Мемориал был очищен от поросли, восстановлены надписи, укреплены памятные плиты", - уточнил сотрудник администрации, добавив, что также было смонтировано новое освещение в парке.

В рамках экологической недели коллективы предприятий и организаций города очистили аллеи и тропинки парка от мусора.

Общая площадь Комсомольского парка в Кисловодске составляет 7,35 га. В его центральной части находится мемориал, посвященный героям, павшим в годы Гражданской войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще