Новости муниципалитетов 7 декабря 2009 г. 13:13

Власти Ставрополя направили дополнительные средства на увеличение финансирования соцсферы

Ставрополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городской думы Ставрополя внесли корректировки в муниципальный бюджет на текущий год, предусматривающие, в частности, увеличение финансирования социальной сферы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе городской думы, очередные изменения в бюджет города были внесены депутатами в ходе внеочередного заседания, состоявшегося на днях под председательством спикера гордумы Ставрополя Евгения Луценко.

"Плановые назначения по различным направлениям расходования бюджетных средств сокращены на 20,1 млн рублей. В том числе сокращены расходы городской думы и администрации Ставрополя, расходы на мероприятия в части землеустройства и землепользования, а также на содержание помещений, находящихся в муниципальной собственности", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, высвободившиеся средства направлены на увеличение финансирования социальной сферы.

"Речь идет о финансовом "утяжелении" принятых думой решений, направленных на социальную поддержку отдельных категорий граждан", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, в соответствии с решением думы дополнительные средства будут направлены на финансирование строительства объектов образования - нового детского сада в 204-ом квартале краевого центра, рассчитанного на 250 мест, и пристройки к детскому саду N14 по улице Лермонтова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще