Жители ставропольского Михайловска зажгут свечи памяти в ночь начала ВОВ

Михайловск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Патриотическая акция "Свеча памяти", которая объединит тысячи жителей Михайловска (Ставропольский край), пройдет в канун Дня памяти и скорби в ночь на 22 июня, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Михаил Миненков.

"Совсем недавно вся страна отмечала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В грандиозных торжествах и сотнях акций и мероприятий участвовали миллионы людей. Приближается еще одна дата, не менее значимая, но печальная - День памяти и скорби, который отмечается 22 июня - в день нападения фашистской Германии на Советский Союз, и в это день жители города зажгут свечами и примут участие в памятной церемонии", - сказал М.Миненков.

По его словам, сбор участников городской акции, которые почтят память миллионов людей, отдавших свои жизни во имя мира и свободы Родины, состоится в ночь на понедельник в 2:30 мск у фонтана на въезде в город, вблизи мемориала "70 лет Победы".

"Так, участники мероприятия пройдут по центральной части Михайловска от мемориала "70 лет Победы" до мемориала "Огонь Вечной Славы", а завершится акция коллективным исполнением символичной для россиян песни "Вставай, страна огромная!"", - пояснил глава администрации Михайловска.

Администрация Михайловска приглашает жителей и гостей города принять участие в акции "Свеча памяти" и других мероприятиях, посвященных 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Планируется, что к памятной процессии присоединятся около тысячи горожан. Амб еа

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще