Фестиваль водных видов спорта впервые прошел в одном из районов Кабардино-Балкарии

Нальчик. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый республиканский фестиваль по водному поло, плаванию, пляжному волейболу и пляжному футболу провели в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщается в понедельник на портале правительства республики.

"В первом в республике фестивале на приз администрации Баксанского района по водному поло, плаванию, пляжному волейболу и пляжному футболу в спортивно-оздоровительном комплексе "Гедуко" участвовали 70 спортсменов из четырех районов и двух городов Кабардино-Балкарии", говорится в сообщении.

"Фестиваль организован не только для популяризации спорта и здорового образа жизни, но и чтобы показать, что наша республика динамично развивается, по всем направлениям спорта в том числе", - приводятся в сообщении слова главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева.

Победителями в командном зачете и обладателями переходящего кубка стали спортсмены из города Баксан, второе место завоевала команда города Нальчик и третьими стали спортсмены из Баксанского района, отмечается в сообщении.

Также уточняется, что общий призовой фонд фестиваля составил 150 тысяч рублей.

Как подчеркивают организаторы, фестиваль планируется сделать региональным, для укрепления дружбы между народами Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще