Дефиле русских народных костюмов состоится в ставропольском Михайловске в День семьи, любви и верности

Михайловск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Михайловска (Ставропольский край) подготовили для горожан более 10 праздничных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации города.

"В этот праздничный день, 8 июля, администрация устраивает для жителей города более десятка праздничных мероприятий. "Изюминкой" дня семьи, любви и верности в Михайловске станет дефиле в русских народных костюмах, которое пройдет в Центральном парке", - сказал агентству представитель администрации.

Кроме того, в парке будет организован и праздник для детей, где их будут развлекать аниматоры, а уже вместе со своими родителями они могут поучаствовать в семейной акции - ученики городской художественной школы будут рисовать семейные шаржи.

"Также для детей будут доступны все аттракционы, а мастера по аквагриму сделают малышам красивые рисунки, и разукрасят их в стилистике праздника", - отметили в администрации.

В Михайловском городском историко-краеведческом музее им. Н.Завгороднего 8 июля пройдет беседа о значении праздника и его символики "Символика дня - ромашка", после чего юные михайловцы посмотрят мультфильм про Петра и Февронью.

Еще несколько мероприятий пройдут в городских библиотеках. Так, в библиотеке на улице Орджоникидзе специалисты проведут для горожан мастер-класс по составлению семейной родословной, в городской библиотеке на Ленина пройдет обзорная выставка - "Семья вместе и душа на месте", а в пригородной библиотеке хутора Кожевников будет представлена литературно-музыкальная композиция.

Праздничные гуляния завершатся в Центральном парке концертом, организованным местными творческими коллективами "Счастье ромашковое".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще