Новости муниципалитетов 21 августа 2015 г. 15:03

В Карачаевске впервые за последние 35 лет открылся новый детсад

Карачаевск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаевске (Карачаево-Черкесия) состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада "Красная шапочка" на 250 мест, ставшего первым дошкольным учреждением, построенным в городе с 80-х годов прошлого века.

"За последние два года мы уделяем достаточно серьезное внимание Карачаевску. Эта работа продолжится и впредь. В ближайшее время здесь будут открыты порядка пяти объектов, важных как для города, так и для всей республики - среднеобразовательная школа на 1260 мест, в которой также будет расположен детсад; многофункциональный спортивно-оздоровительный центр, плавательный бассейн", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов на церемонии открытия.

Также республиканские власти намерены в этом году начать в Карачаевске строительство многофункционального культурного центра, добавил он.

В рамках торжественной церемонии открытия Р.Темрезов вместе с юным воспитанником детского сада вручил заведующей дошкольным образовательным учреждением символический ключ.

Новый детсад оборудован по самым современным технологиям. В здании расположились просторные спальные и игровые комнаты, спортивный и актовый залы, а на прилегающей территории оборудованы комфортные теневые навесы с беседками, клумбы, качели, песочницы, горки и другие игровые объекты.

Строительство детсада началось менее двух лет назад по решению главы КЧР, принятому в связи с существовавшей проблемой дефицита мест в дошкольных учреждениях городского округа. Новое дошкольное учреждение было возведено на месте здания, построенного в 1938 году, много лет назад приспособленного под детсад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще