Новости муниципалитетов 28 августа 2015 г. 11:26

Всероссийские спортивные соревнования среди школьников пройдут в Анапе

Анапа. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Смена" в Анапе (Краснодарский край) станет площадкой для проведения спортивных соревнований школьников страны "Президентские состязания".

"Всероссийские спортивные состязания пройдут в селе Сукко с 4 по 25 сентября", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе ВДЦ "Смена".

В них примут участие более 2 тыс. семиклассников - победителей региональных этапов - это 160 лучших классов-команд сельских и городских общеобразовательных организаций из 85 субъектов РФ.

Программа президентских состязаний уникальна. Они проходят в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В школьном этапе приняло участие 10,1 млн обучающихся из всех регионов России.

По словам собеседника агентства, в ходе состязаний у школьников есть возможность проявить не только свои спортивные навыки, но и интеллектуальные способности. Для этого проводится теоретический конкурс.

Победителей определят в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, мини-футболе, плавании, баскетболе 3х3, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе, шахматах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще