Новости муниципалитетов 30 сентября 2015 г. 18:18

Дни Москвы пройдут в Дагестане

Махачкала. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фотовыставка, круглые столы и гала-концерт, посвященные столице России, пройдут в Дагестане в Дни Москвы 8 и 9 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в министерстве по национальной политике Дагестана.

"8 октября в Русском драматическом театре им. М.Горького (Махачкала - ИФ) откроется фотовыставка "Москва праздничная", а в малом зале театра пройдет творческая встреча с народной артисткой России Людмилой Рюминой. В тот же день в Махачкале пройдет гала-концерт с участием мастеров искусства Москвы и творческих коллективов республики. 9 октября в Дербенте состоятся тематические круглые столы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, республику посетит официальная делегация из столицы во главе с руководителем департамента культуры Москвы Александром Кибовским. Гости осмотрят памятные места и достопримечательности Махачкалы и встретятся с руководством республики.

Дни Москвы проводятся в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и правительством Москвы и направлены на развитие стратегического партнерства и углубление межрегиональных интеграционных связей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще