Новости муниципалитетов 1 октября 2015 г. 10:26

Тотальная зарядка собрала более 500 любителей здорового образа жизни в Малгобекском районе Ингушетии

Малгобекский район. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Малгобекском районе Ингушетии впервые прошла тотальная зарядка под девизом "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!", участниками которой стали свыше полутысячи людей разных возрастов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе районной администрации.

"Тотальная утренняя зарядка с участием известного спринтера, 85-летнего ветерана спорта Висангири Барханоева, школьников, студентов, работников администраций муниципальных образований состоялась на стадионе в сельском поселении Зязиков-Юрт", - сказал сотрудник пресс-службы.

Зарядку провели чемпион Европейского олимпийского фестиваля, серебряный призер кубка Европы, неоднократный призер и чемпион России Юсуп Аксагов, КМС и тренер высшей категории Зелимхан Джамботов, а также мастер спорта России и бронзовый призер России Джамиль Аксагов.

Ветеран спорта, девятикратный чемпион ЧИАССР в беге на 800 м и на 10 км, инициатор всевозможных массовых забегов в Ингушетии Висангири Барханоев сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что физические упражнения помогают разбудить нервную систему после сна и подготовить организм к предстоящим нагрузкам.

"Зарядка - один из лучших способов усилить защитные свойства организма и повысить иммунитет. Активное занятие спортом всегда помогало мне в жизни. Однокурсники в годы студенчества удивлялись моим хорошим оценкам, а я всегда отвечал, что если совмещать умственный труд с физическими занятиями учеба дается намного легче", - сказал В.Барханов.

Собеседник агентства отметил, что мероприятие организовано с целью привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с пассивным образом жизни, приобщить население к спорту и занятиям физической культурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще