В Азове отремонтируют дороги, разбитые в ходе строительства новой автодороги до Ростова-на-Дону

Азов. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Азова (Ростовская область) приняли решение отремонтировать дороги, разбитые тяжелой техникой во время строительства новой автодороги "Азов-Ростов".

"Планируется отремонтировать дорожное полотно по улице Дружбы и в переулке Мелиораторов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Азова.

Участки автодорог на этих улицах использовались строительной техникой в качестве подъездных путей в ходе строительства новой дороги. Подписание договоров на ремонтные работы намечено на 25 ноября.

Как сообщалось, 26 августа нынешнего года автодорога из Ростова-на-Дону до Азова за 6,5 млрд рублей введена в строй. Стоимость проекта строительства автодороги, реализуемого с 2012 года, составила 6,5 млрд рублей. Источники финансирования - средства областного бюджета.

Протяженность автомагистрали составляет почти 20 км. Она проходит через четыре населенных пункта. В рамках проекта построены три транспортные развязки на разных уровнях, на них два путепровода общей длиной 267,3 погонных метра, на основной дороге - шесть путепроводов общей длиной 415,7 погонных метра и одна эстакада длиной 323,2 погонных метра.

В настоящее время интенсивность движения на новой дороге колеблется от 17 тыс. до 22 тыс. автомобилей в сутки. Строительство объекта осуществило ОАО "Донаэродорстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще