Новости муниципалитетов 4 февраля 2016 г. 10:14

Строительство канализационного коллектора завершится в ингушской Назрани до конца года

Назрань. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Назрани (Ингушетия) намерены до конца этого года завершить строительство центрального канализационного коллектора общей протяженностью около 30 км, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Работы по строительству центрального канализационного коллектора ведутся на 45 улицах в Назрани, из них 25 расположены в районе Центра "КамАЗ". Общая протяженность коллектора составит 27 км", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, в рамках соглашения горадминистрации с Минстроем, подрядные организации взяли на себя обязательства полностью восстановить дороги, разрушенные в ходе строительства канализационной системы, за счет собственных средств. Эта работа будет вестись поэтапно.

Он отметил, что строительство централизованного коллектора, который будет подведен к муниципальным очистным сооружениям, позволит значительно улучшить санитарное состояние города. Средства на эти цели выделены республике из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще