Новости муниципалитетов 4 февраля 2016 г. 10:14

Фестиваль фильмов, снятых по произведениям А.Чехова, пройдет в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в четверг стартует фестиваль "Современная экранизация А.П.Чехова".

"В течение шести дней жители Ростова-на-Дону и Таганрога смогут увидеть кинофильмы, снятые по произведениям Антона Чехова", - сообщает пресс-служба департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Площадками "Современной экранизации А.П.Чехова" станут Дом кино и киносеть "Чарли" в Ростове-на-Дону и Таганроге. Зрители, пришедшие на киносеансы, смогут также пообщаться с деятелями отечественного и зарубежного кинематографа, которые посетят Ростовскую область в дни фестиваля.

Особым событием станет предпремьерный показ ленты "Антон Чехов 1890" (Франция, 2015). Фильм Рене Фере рассказывает о важнейшем жизненном этапе писателя: в 1885-1890 гг он становится известным в писательской среде, пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин. Фильм в России будет показан впервые.

Фестиваль проводит команда Международного фестиваля искусств "Bridge of Arts" при поддержке правительства Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще