Новости муниципалитетов 25 февраля 2016 г. 10:55

Соглашение о сотрудничестве подписано между футбольным клубом "СКА-Ростов-на-Дону" и Донским техническим университетом

Ростов-на-Дону. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Донской государственный технический университет (ДГТУ) и футбольный клуб "СКА-Ростов-на-Дону" подписали соглашение о сотрудничестве.

"Партнерское соглашение - это важный шаг на пути развития футбольного клуба. Оно позволит молодым спортсменам, которые завершают обучение в Академии футбола им.В.Понедельника и училище олимпийского резерва, поступить в университет", - сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он пояснил, что соглашение даст возможность приобщить к футболу талантливых ребят, которые будут обучаться в ДГТУ. Также это поможет привлечь юных спортсменов из других регионов Юга России на обучение в ДГТУ.

"Это футбольный клуб с мощными традициями, богатой историей. Он испытал временные трудности в переходный период. Сегодня все мы заинтересованы, чтобы клуб СКА динамично развивался. Соглашение позволит укрепить финансовую и материально-техническую базу, задействовать организационные ресурсы вуза. А ДГТУ сможет набрать очки в продвижении собственного бренда, мотивировать студентов к здоровому образу жизни и спорту", - сказал И.Гуськов.

В свою очередь ректор ДГТУ Бесарион Месхи отметил, что партнерское соглашение с командой, которая имеет такую великолепную историю, позволит развивать сотрудничество в сфере реализации совместных спортивных программ, проектов и мероприятий.

"Все, кто будут играть в основном и резервном составе СКА, получат возможность учиться в вузе. Футбол когда-нибудь заканчивается, а человеку необходимо иметь профессию. ДГТУ даст возможность футболистам учиться. Мы можем помогать по многим направлениям. У нас великолепная спортивная база на берегу Черного моря в Геленджике, там можно проводить сборы", - сказал Б.Месхи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще