Алкоголь запретят продавать на "последний звонок" в Ставрополе

Ставрополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае 25 мая будет действовать запрет на продажу алкоголя, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

"В этот день для ставропольских школьников прозвенит "последний звонок" и чтобы праздник не был омрачен, в течение суток на территории города запретят розничную торговлю спиртными напитками", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что продажа алкогольных напитков будет запрещена повсеместно, а не только в торговых точках, расположенных вблизи школ и детских садов.

За соблюдением этих требований будут следить правоохранители, казачество, городской Совет отцов и активисты молодежных общественных организаций, поясняет пресс-служба.

"Кроме того, особое внимание уделят обеспечению правопорядка в традиционных местах массовых гуляний школьников", - сказано в пресс-релизе.

Запрет действует в соответствии с постановлением краевого правительства "О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края". Аналогичный запрет установлен и на 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще