Подрядчикам, допустившим брак при капремонте дорог Майкопа, предстоит отремонтировать ливневую канализацию

Майкоп. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Майкопа (Адыгея) проверили надежность ливневой канализации и предъявили претензионные требования трем подрядчикам, допустившим брак во время капремонта дорог, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Претензии предъявлены по ремонту одних из самых загруженных дорог города - на улицах Ленина, Победы и 12 марта. Если до конца мая подрядчики не устранят причины, мешающие воде уходить в ливневую канализацию, мы направил в арбитражный суд исковые заявления", - сказал собеседник агентства.

Мэр Майкопа Александр Наролин назвал ситуацию, когда люди не могут перейти через дорогу и вынуждены перепрыгивать через лужи, вопиющей.

По поручению мэра служба ГО и ЧС совместно с представителями администрации опертивно обследуют проблемные участки и составят предложения по водоотведению. А.Наролин заявил, что мэрия найдет возможность изыскать необходимую сумму на самые оптимальные и эффективные способы устранения подтоплений.

На сегодня в Майкопе выполнено уже 80% от ранее запланированных работ по очистке открытых и закрытых водостоков. По данным муниципальных служб, во время дождей подтопленных участков в городе становится меньше. В частности, с потоками воды последнего ливня справились водостоки по улице Тургенева и Советской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще