До 760 стояночных мест планируется организовать в яхтенной марине сочинского курорта "Имеретинский"

Сочи. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курортный район "Имеретинский" в Сочи к 15 июня планирует завершить второй этап перепрофилирование грузового порта в яхтенную марину, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в пятницу.

По словам собеседника агентства, после окончания работ по установке трех дополнительных понтонов общее количество стояночных мест в порту "Имеретинский" превысит 190.

"Стратегия развития предусматривает расширение до 760 стояночных мест, что в перспективе сделает порт "Имеретинский" крупнейшей яхтенной мариной на Черноморском побережье", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящий момент все имеющиеся места стоянки на воде в порту "Имеретинский" заняты, а дополнительные 50 мест уже забронированы и оплачены судовладельцами, которые начнут швартовать свои суда в марине курортного района с 15 июня.

"Новые понтоны не помешают вхождению в порт "Имеретинский" суперяхт длиной свыше 100 м, которые традиционно швартуются в марине курортного района во время проведения крупных международных событий, таких как российский этап гонок "Формула-1" и Международный инвестиционный форум в Сочи", - отметил собеседник.

"Марина предлагает не только все возможные опции по размещению и обслуживанию яхт длиной до 150 м, но также и сервисы для гостей и резидентов, включая обучение в школе по системе IYT (яхтенный капитан) и все виды активного отдыха на воде", - цитирует пресс-служба слова операционного директора курортного района "Имеретинский" Максима Кондратенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще