Более 1,8 тыс. безработных жителей Ростова-на-Дону временно трудоустроят на общественные работы в 2016 году

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростов-на-Дону в нынешнем году направит на временное трудоустройство безработных и несовершеннолетних 6,4 млн рублей.

"В бюджете города предусмотрено порядка 6,4 млн рублей на трудоустройство на общественные работы безработных и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время", - сообщила на заседании Думы города директор департамента экономики Светлана Камбулова.

Она отметила, что указанные средства распределяются на работы по благоустройству и озеленению муниципальных парков, на подготовку мест проведения спортивных мероприятий, на средства социального обслуживания.

"На данный момент на оплачиваемые общественные работы направлены 556 безработных и ищущих работу граждан. Это всего 30% от нормы, которая доведена до нас правительством Ростовской области. Также обеспечена занятость 1 тыс. 445 несовершеннолетних в свободное от учебы время", - сказала С.Камбулова.

Она добавила, что с начала года Центр занятости населения Ростова-на-Дону заключил 228 договоров на создание 1820 рабочих мест, в том числе на предприятиях всех форм собственности.

"На 2016 год плановые показатели трудоустройства - 1 тыс. 860 человек на оплачиваемые общественные работы, а также 4 тыс. 620 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет", - пояснила С.Камбулова.

Оплата труда участников временных работ осуществляется за счет двух источников - средства работодателей и бюджетные средства. Так, в 2015 году на организацию временной занятости населения из бюджета Ростова-на-Дону выделено 7 млн рублей. За счет средств предприятий, организаций всех форм собственности добавлено порядка 9 млн рублей, что позволило трудоустроить 5 тыс. 290 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще