Улицы и придомовые территории Новочеркасска очистят от горючих отходов и мусора для предупреждения пожаров

Новочеркасск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новочеркасске (Ростовская область) в связи с наступлением жары ужесточена работа по предупреждению пожаров.

"С 1 июля по 31 августа на территории города будет введен особый противопожарный режим", - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Мэр города Владимир Киргинцев поручил коммунальщикам принять меры по очистке территорий от горючих отходов и мусора, обеспечить беспрепятственный проезд для пожарных машин, патрулирование города и не только.

"Нам нужно максимально сконцентрировать свое внимание на мерах по предотвращению возникновения пожаров. Не только бытовых, но также ландшафтных. Мы будем активно использовать для этого систему "Безопасный город". Большую работу по работе с населением, выявлению нарушений должна провести муниципальная инспекция", - приводятся в сообщении слова В.Киргицева.

Пожарные службы города начали проводить профилактическую работу с населением, инспектировать предприятия, учреждения, многоквартирные дома на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и наличие проездов для пожарных машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще