Новости муниципалитетов 24 августа 2016 г. 09:36

Школьники Геленджика вступят в Российское движение школьников

Геленджик. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школа N3 в Геленджике (Краснодарский край) стала пилотной площадкой, на которой будет апробирована работа регионального отделения Российского движения школьников, сообщает пресс-служба администрации курорта.

"Российское движение школьников создано для совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и призвано объединить школьников всей страны", - сказано в сообщении.

В школах-участниках организации учащимся будет предоставлена возможность выбора одного из четырех направлений дополнительной деятельности: "Личностное развитие", "Военно-патриотическое направление", "Гражданская активность" и "Информационно-медийное направление".

По каждому из направлений в школе будут проводиться тематические мероприятия. Вступить в Российское движение школьников может любой желающий ученик старше 8 лет.

Всего в Краснодарском крае определено 15 образовательных учреждений, на базе которых будет проводить работу Российское движение школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще