Новости муниципалитетов 24 августа 2016 г. 17:23

В ингушском Магасе в День знаний откроют школу и детсад для детей пограничников

Магас. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые школу и детсад на 350 мест для детей из семей сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ по региону откроют в Магасе (Ингушетия) 1 сентября, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по республике.

"В День знаний в столице республики введут в эксплуатацию среднюю общеобразовательную школу вместимостью 300 учеников и детсад, рассчитанный на 50 мест, в которых созданы все условия для учебы и воспитания детей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Новые объекты построены в рамках реализации Федеральной целевой программы по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, несущих службу на ингушском участке российско-грузинской границы.

Собеседник агентства отметил, что в школе расположены учебные и методические аудитории, отдельная столовая, актовый и спортивный залы. Учебные классы оснащены современной компьютерной техникой. На территории школы имеются баскетбольная площадка, беговая дорожка и спортивный городок для проведения занятий по физической культуре.

"Здания школы и детского садика построены из современных и качественных строительных материалов с использованием инновационных технологий", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 5 августа в столице Ингушетии ввели в эксплуатацию 430-квартирный комплекс общежитий семейного типа для сотрудников Погрануправления России по республике общей площадью 24 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще