Новости муниципалитетов 29 августа 2016 г. 14:48

Фестиваль юмора состоится в Сочи во второй раз

Фестиваль юмора состоится в Сочи во второй раз
Фото: Минкультуры РФ

Сочи. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный праздник юмора и сатиры "Юморина" с 11 по 17 сентября пройдет в концертном зале "Фестивальный" города-курорта Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что свои истоки фестиваль берет в 1972 году, когда закрылась телепередача одесской команды КВН. Сидеть без дела веселые и находчивые одесситы не привыкли, поэтому придумали новый проект - фестивальный.

"Название фестиваля - "Юморина" было предложено по аналогии с проводившимся в то время в Одессе кинофестивалем фильмов на морскую тематику "Киномарина"", - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, первая одесская "Юморина" состоялась 1 апреля 1973 года. Последовавшие фестивали проходят с карнавальным шествием, праздником на стадионе, парадом старых автомобилей, концертами звезд эстрады, конкурсами карикатуристов и юмористических фотографий, широким показом кинокомедий, концертами самодеятельности на улицах, всевозможными конкурсами.

"В нынешнем году организаторы международного праздника юмора и сатиры, объединяющего людей разных национальностей и политических воззрений, проводят фестиваль в олимпийском Сочи во второй раз", - добавил собеседник агентства.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще