Новости муниципалитетов 29 августа 2016 г. 15:47

В Новороссийске заменят более 6,6 км водопроводных труб для бесперебойной подачи воды населению

Новороссийск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Новороссийска (Краснодарский край) проводят комплексную работу по замене изношенных труб водоснабжения для круглосуточного обеспечения водой и сокращения потерь воды в сетях, сообщил первый заместитель главы города Игорь Дяченко.

"Разработана программа по реконструкции и строительству объектов водопроводно-канализационного комплекса МУП "Водоканал" на 2016 год, куда включены мероприятия, выполняемые за счет краевого бюджета, на сумму 35 млн рублей, за счет местного бюджета - на 19,3 млн рублей, средств платы за присоединение - на 93,9 млн рублей, средства ремонтного фонда "Водоканала" - 16 млн рублей", - сказал И.Дяченко в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Он пояснил, что предстоит заменить 6,6 км изношенных водопроводных сетей, запорную арматуру, регуляторы давления, провести ремонт водопроводных и канализационных насосных станций.

"Это позволит улучшить водоснабжение более 24 тыс. человек и сократить потери воды при транспортировке на 5,1 тыс. кубометров в сутки. Установка дополнительных зонных приборов учета на водоводах с выводом данных на диспетчерский пункт водоканала решит проблему учета подаваемой воды в город от собственных источников", - отметил И.Дяченко.

По его словам, установка регуляторов давления на сетях водопровода позволит стабилизировать давления в сетях водоснабжения при подаче, снизить аварийность на 2%.

В нынешнем году выполнены работы по капитальному ремонту водопровода по ул. Г. Десантников и заменен водопровод в с. Гайдук по ул. Чкалова.

Заключены контракты с подрядными организациями на выполнение работ за счет софинансирования краевого бюджета по объектам "Капитальный ремонт участка внутриквартального трубопровода в 3-м микрорайоне", "Капитальный ремонт водопроводных сетей по ул.Запорожской", "Капитальный ремонт водовода Ду 500 мм по Мысхакскому шоссе".

"Для улучшения водоснабжения Восточного района построен и передан в эксплуатацию "Водоканалу" резервуар по пер.Косоногова", - сказал И.Дяченко.

Кроме того, в 2016 году за счет средств инвестиционной программы МУП "Водоканал" выполнил строительно-монтажные работы по перекладке аварийного участка Троицкого группового водопровода со строительством эстакады.

Полный текст интервью с И.Дяченко размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/pervyy-zamestitel-glavy-novorossiyska-b-i-dyachenko-b-obem-investiciy-v-osnovnoy-kapital-s-nachala-2016-goda-sostavil-bolee-12-mlrd-rub

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще