Новости муниципалитетов 23 сентября 2016 г. 14:05

Движение транспорта ограничат в Назрани в связи с проведением фестиваля

Назрань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ограничение движения транспорта вводится в Назрани (Ингушетия) 25 сентября в связи с проведением в городе VII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель муниципального образования в пятницу.

"25 сентября будет введено временное ограничение движения автотранспорта по проспекту имени Базоркина, улицам Фабричной и Школьной в Центральном административном округе Назрани", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что мэрия просит горожан с пониманием относиться к принимаемым вынужденным мерам по обеспечению безопасности участников и гостей мероприятия. Для удобства горожан и гостей города работа общественного транспорта будет продлена до 0 часов 00 минут 26 сентября.

По данным республиканского Минспорта, местом проведения фестиваля станет главный стадион им. Рашида Аушева в Назрани. Для этого там зрительские трибуны, посадочные места увеличены с 2980 до 3 400 единиц. Кроме того, построены новые беговые дорожки, по периметру стадиона установлены осветительные мачты, обновлены звуковое оборудование, система видеонаблюдения.

В мероприятии примут участие делегации семи регионов СКФО, всего ожидается более 1 тыс. участников.

Состязания пройдут по 12 видам спорта, среди которых борьба на поясах, перетягивание каната, стрельба из лука, передвижение на ходулях, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, лазание по канату и другие.

Из культурных мероприятий ожидаются концерты, круглые столы, дискуссии по вопросам развития спорта и сохранения культуры и традиций народов Кавказа. Призовой фонд фестиваля в Ингушетии составит 100 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще