Новости муниципалитетов 26 сентября 2016 г. 15:01

Одну из улиц Махачкалы назовут в честь Героя России Нурбагандова, убитого боевиками - мэрия

Махачкала. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Махачкалы Муса Мусаев заявил о том, что одну из улиц города будет названа в честь Героя России Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками летом текущего года в Сергокалинском районе Дагестана.

"Мы, как представители муниципальных властей, согласно поручению главы республики Рамазана Абдулатипова присвоим одной из столичных улиц имя Магомеда Нурбагандова, тем самым увековечим память молодого парня, который ценой своей жизни остался верен присяге", - процитировали агентству "Интерфакс-Юг" слова М.Мусаева в пресс-службе городской администрации.

Мэр отметил, что М.Нурбагандов своим поступком поднял авторитет службы в правоохранительных органах и Вооруженных силах, "представители которых сутками работают на поддержание и сохранение порядка и безопасности жителей страны, защищая их от врагов".

М.Нурбагандов был убит вместе со своим двоюродным братом Абдурашидом Нурбагандовым 10 июля под поселком Сергокала. Они с другими тремя товарищами отдыхали в лесополосе, когда на них напали боевики. М.Нурбагандов до последнего остался верен присяге. Об этом свидетельствует видеозапись последнего его разговора с боевиками, найденная в телефоне ликвидированного в Избербаше боевика.

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил лейтенанту М.Нурбагандову звание Героя России. Награда была вручена его родителям 22 сентября в Кремле. А.Нурбагандов представлен к ордену Мужества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще