Новости муниципалитетов 28 сентября 2016 г. 09:48

Скейт-парк Азова будет работать на новом месте в связи с подготовкой к ЧМ-2018

Азов. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Азове (Ростовская область) в связи с ремонтом спортивного комплекса им. Эдуарда Лакомова к чемпионату мира по футболу 2018 года перенесут скейт-парк, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Скейт-парк будет работать на старом месте до начала осеннего межсезонья, а весной 2017 года любители экстрима смогут тренироваться уже на новом месте", - сказано в сообщении.

Обновленный скейт-парк планируется разместить на территории городского парка культуры и отдыха. Новая площадка вырастет в размерах. Если сейчас она площадью 1000 кв. метров (40 м на 25 м), то в будущем скейт-парк увеличится до 2500 кв. метров (50 м на 50 м).

По данным пресс-службы, не менее ожидаемым спортивным объектом станет и обновленный спортивный комплекс. В 2018 году там будут тренироваться участники чемпионата мира по футболу. А после чемпионата стадион будет доступен для азовчан.

После реконструкции на территории спорткомплекса появятся административное здание, футбольное поле, соответствующее требованиям ФИФА, беговые дорожки, трибуна на 500 мест, медпункт, четыре мачты освещения, контрольно-пропускной пункт, въезды на площадку.

Запланировано, что реконструкция объекта будет завершена во второй половине 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще