Движение ограничат в центре Сочи из-за парада казачьих дружин

Сочи. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парадное шествие казачьих обществ Черноморского казачьего округа пройдет 19 ноября по центральным улицам и проспектам Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" атаман казачьего общества Адлерского района Сочи Владислав Лавриненко в понедельник.

Парадное шествие, которое пройдет от Театральной площади по Курортному проспекту и улицам Театральная, Поярко, Несебрская до площади Южного мола, организуют в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Сочи.

"Из-за парада казачьих дружин будет введено временное ограничение движения автотранспорта с 9:00 до 11:00 мск", - сказал атаман.

По его словам, в параде казачьих дружин примут участие более 400 человек, в том числе гости из Туапсе, Геленджика и Новороссийска.

"На площади Южного мола установят казачьи курени, где продемонстрируют быт, кулинарию и творчество казачьих общин", - сказал В.Лавриненко.

Он также сказал, что в Сочи в каждой школе есть казачьи классы и группы, в которых наставники проводят уроки и встречи "по казачьим делам".

"На праздновании Дня города Сочи выступит народный хор "Казачий круг", - добавил атаман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще