Центры информационной поддержки зрителей откроют в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года создадут call-центры для российских и иностранных болельщиков, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Информационные центры необходимы для справочной и лингвистической поддержки болельщиков на иностранных языках, экстренных служб городов, принимающих чемпионат мира по футболу", - сказано в сообщении.

Они создаются для формирования технологического и инновационного имиджа городов России и повышения туристской и инвестиционной привлекательности нашей страны.

Создание в городах-организаторах ЧМ-2018 центров информационной поддержки является одним из условий проведения чемпионата мира.

"Планируется, что основная работа информационных центров, в которых будет доступно до восьми иностранных языков, будет осуществляться с мая по июнь 2018 года. Тестовый режим работы центров с поддержкой русского и английского языков станет доступен с февраля по апрель 2018 года", - приводятся в сообщении слова заместителя министра информационных технологий и связи донского региона Кирилла Дьячкина.

С помощью call-центров можно будет получить сведения о транспортной связи, расписании матчей, наличии билетов, гостиничных номеров, а также достопримечательностей города и окрестностей. При необходимости оператор осуществит взаимодействие с экстренными службами для предотвращения ЧС.

Услуги будут предоставляться в круглосуточном режиме с использованием федерального номера 8-800 на безвозмездной основе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще