Новости муниципалитетов 7 декабря 2016 г. 13:00

Более 100 человек собрал культурно-спортивный фестиваль среди инвалидов в Махачкале

Махачкала. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки учащихся и взрослых с ограниченными возможностями в среду приняли участие в открытом культурно-спортивном фестивале среди инвалидов "Сильные духом" в Махачкале (Дагестан), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении по информационной политике администрации главы и правительства республики.

"Участниками спортивного фестиваля среди инвалидов в Махачкале стали более 100 человек: учащиеся коррекционных школ-интернатов, адаптивных образовательных учреждений Махачкалы, Избербаша, а также представители различных общественных организаций инвалидов", - сказал собеседник агентства.

Спортивное мероприятие "Сильные духом" было посвящено Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечают 3 декабря.

Культурно-спортивный фестиваль проводится с целью популяризации и пропаганды физической культуры и спорта среди детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья как средства сохранения активного образа жизни и социально-культурной реабилитации инвалидов, расширения контактов и обмена опытом в организации и методиках занятий адаптивной физической культурой и спортом инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще