Учащиеся ингушского села Галашки из ветхой постройки переехали в новое здание

Магас. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Средняя общеобразовательная школа предгорного села Галашки (Ингушетия), которая ютилась в ветхом здании 1926 года постройки, получила новое здание, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Новое трехэтажное здание сельской школы, рассчитанное на 380 учеников, возведено на месте старого корпуса 1926 года постройки на 180 мест, где обучалось порядка 260 детей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что объект построен благодаря ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы".

В трехэтажном здании созданы все условия для организации учебного процесса, досуга учащихся, занятий спортом и физкультурой. Обучение школьников будет проходить в односменном режиме.

В церемонии открытия приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители республиканского правительства, местной власти, старейшины.

"Хочу поздравить жителей села с открытием новой школы. Пожелать учащимся успехов, а педагогам - плодотворной деятельности. Здесь созданы все условия для учебного процесса. Большое внимание нужно уделять воспитательной работе, за это должны нести ответственность не только учителя, но и родительский комитет, главная задача которого - активное участие в жизни школы", - процитировали в пресс-службе слова Ю.-Б.Евкурова.

Кроме того, руководитель региона поручил местным властям определить рядом со школой участок, где будет начато строительство нового детсада на 120 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще