Новости муниципалитетов 15 февраля 2017 г. 18:35

Более 1,5 тыс. дополнительных мест в детских садах будет создано в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области создадут более 1,5 тыс. дополнительных мест в дошкольных учреждениях в рамках реализации госпрограммы "Развитие образования" в 2017 году, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Порядка 1,3 тыс. дополнительных мест появится в результате строительства и реконструкции зданий детских садов, остальное - за счет возведения модульных зданий дошкольных учреждений", - говорится в сообщении.

В рамках госпрограммы "Развитие образования" запланирован капитальный ремонт восьми школ и завершение реконструкции школы в Кагальницком районе.

Также в нынешнем году начнется строительство двух школ в Донецке и в Ростове-на-Дону (на 600 и 1340 мест соответственно), реконструкция двух школ в Октябрьском районе и в Гуково.

"В 2017 году на реализацию госпрограммы "Развитие образования" выделено более 33 млрд рублей. В документе прописаны направления развития сферы образования в среднесрочной перспективе - с 2014 по 2020 годы. Это порядка 25% от областного бюджета на этот год. За последние несколько лет объем средств, выделяемых на сферу образования, остается стабильным", - приводятся в сообщении слова заместителя министра образования региона Марины Мазаевой.

Общий объем финансирования государственной программы Ростовской области "Развитие образования" на весь период реализации превысит 240 млрд рублей (средства бюджетов всех уровней). Программа предусматривает несколько разделов - обеспечение доступности дошкольного образования, повышение качества общего и профессионального обучения, создание условий для творческой самореализации детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще