Новости муниципалитетов 21 февраля 2017 г. 11:45

Новый парк появится в одном из поселений КЧР к 25-летию образованию республики

Черкесск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Московский Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии по поручению главы КЧР Рашида Темрезова к 25-летию республики построят новый парк.

"Вопросы жизнедеятельности Усть-Джегутинского района в ходе двусторонней встречи обсудили глава КЧР Рашид Темрезов и руководитель районной администрации Мурат Лайпанов. Отдельной темой разговора стало развитие поселка городского типа Московский. По инициативе главы республики в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" и в год 25-летия Карачаево-Черкесии в поселке появится красивый новый парк", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Глава администрации района рассказал, что уже выделен земельный участок, подготовлен эскиз парка и готовится проектно-сметная документация.

Также по распоряжению руководителя республики из Дорожного фонда будут выделены средства на улучшение качества дорог в поселке.

Вместе с тем на встрече обсуждалось приоритетные проблемные вопросы, на которые нужно обратить внимание в этом году - бесперебойное теплоснабжение многоквартирных домов в Усть-Джегуте, улучшение водоснабжения в сельских населенных пунктах.

"Глава республики сделал акцент на своевременное погашение муниципалитетом задолженности за топливно-энергетические ресурсы и стопроцентное достижение индикаторов "майских" указов президента РФ", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще