Школу с мастерскими по обработке металла и древесины откроют в Ингушетии в апреле

Магас. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Малгобек (Ингушетия) в апреле этого года введут в эксплуатацию новое здание общеобразовательного учреждения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования и науки республики в четверг.

"Школа на 704 места построена в Малгобеке в рамках ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, строительство объекта началось в 2015 году. В школе общей площадью почти 14 тыс.кв.м разместятся учебные классы, лаборатории, мастерские по изучению технологии обработки металла, ткани и древесины, комнаты труда, моделирования и технической игрушки, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, залы для занятий хореографией и пением, медпункт, административные помещения.

На территории, прилегающей к зданию, оборудованы игровые площадки, высажены зеленые насаждения. Обустроены футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.

Ввод нового здания позволит школе №3 перейти на односменный режим обучения, что значительно повысит качество образовательных услуг.

Собеседник агентства отметил, что накануне объект посетили министр образования республики Юсуп Костоев, который ознакомился с качеством выполненных работ, а также обсудил с начальником управления образования по Малгобеку и Малгобекскому району Аминат Богатыревой вопросы организации торжественной церемонии открытия школы, отметив при этом важность предстоящего события.

Он сообщил, что открытие школы приурочено к важному для региона событию - 25-летию со дня образования Ингушетии. С учетом важности предстоящего события он призвал основательно подготовиться к организации торжественного мероприятия.

День образования Ингушетии - 4 июня 1992 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще