Городское телевидение Майкопа возобновляет эфирное вещание после двухлетнего перерыва

Майкоп. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Майкопское телевидение" (Адыгея) с 5 мая возобновляет регулярные эфиры, получив лицензию на аналоговое вещание, сообщает пресс-служба мэрии.

"Городское телевидение было создано 20 лет назад, но своей частоты не имело и работало по договору с телеканалом "ТВ Центр". Но в 2015 году руководство телеканала изменило редакционную политику, отказавшись от региональных врезок", - сказал собеседник агентства.

По просьбе жителей города мэр Майкопа Александр Наролин принял решение не ликвидировать телевидение города. Все это время оно работало, выкладывая выпуски в сеть Интернет.

Для возобновления работы городского телевидения было решено добиваться собственной лицензии. А.Наролин обращался в Роскомнадзор, в администрацию Краснодарского края. При поддержке врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова, содействии депутата Госдумы РФ Владислава Резника и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева телекомпания "Новое телевидение Кубани" переуступила частоту и лицензию на право аналогового телевещания в Адыгее Майкопскому телевидению.

"Передачи городского телевидения в зоне уверенного приема смогут смотреть жители населенных пунктов в радиусе 45 км от Майкопа. На условиях сетевого партнерства с НТК "Новое телевидение Кубани" Майкопское телевидение ежедневно будет транслировать свои передачи на канале "Кубань-24" днем - с 14.00 мск до 14.45 мск часов и с 18.45 мск до 19.30 мск", - уточнил и в пресс-службе.

Кроме того, в мэрии города агентству уточнили, что в случае ввода третьего мультиплекса и перехода региональных телеканалов на цифровое вещание наличие аналоговой частоты гарантирует выделение цифрового канала ее обладателю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще