Больше десятка дворовых территорий отремонтируют в этом году в Черкесске по проекту "Городская среда"

Черкесск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные работы по капитальному ремонту и благоустройству ряда дворовых территорий проведут в Черкесске (Карачаево-Черкесия) в рамках проекта "единороссов" "Городская среда".

"Перечень дворовых территорий, которые преобразятся в этом году в столице Карачаево-Черкесии, утверждали в ходе заседания общественной комиссии. В итоге в список, сформированный с учетом обращений, поступивших от горожан в мэрию Черкесска, вошли 12 дворовых территорий, наиболее остро нуждающихся в капитальном ремонте", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы мэрии Черкесска.

Он отметил, что по данным первого заместителя мэра Черкесска Руслана Урусова, все работы по благоустройству территорий, прилегающих к этим многоквартирным жилым домам, будут завершены до начала отопительного сезона.

Проект партии "Единая Россия" - "Городская среда" рассчитан па пять лет и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха с учетом обращений и инициатив жителей. В этом году на создание комфортной городской среды Карачаево-Черкесия получила около 95 млн рублей. Из них 50 млн рублей выделено на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов Черкесска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще