Пособие для молодых мам с комментариями на ингушском языке презентовали в Ингушетии

Магас. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городской больнице Карабулака (Ингушетия) представили новое пособие по мониторингу здоровья новорожденного для мам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города Сунжа.

"Индивидуальная карточка роста и развития ребенка разработана с учетом рекомендаций советника главы республики по здравоохранению Зураба Маршана. В презентации приняли участие сам инициатор проекта, депутаты, представители Всероссийского общественного движения "Матери России", Общественной палаты республики, медики ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, карточка рекомендована как вспомогательный инструмент для мониторинга здоровья, роста и развития ребёнка. Её будут выдавать в родильных домах после рождения ребенка.

"Дневник мамы" будет храниться в семье и заполняться родителями и лицами, ответственными за наблюдением здоровья и развития ребёнка, в соответствии с рекомендациями, приведёнными в карточке", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что ингушские медики советуют всегда иметь карточку при себе и предъявлять её при обращении в учреждение здравоохранения.

Руководство снабжено комментариями на ингушском языке. С текстом горбольнице помогли учителя по родному языку и литературе одной из школ Карабулака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще