Три участка автодорог открыты на Ставрополье после реконструкции

Ставрополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабная реконструкция автодорог завершилась в Труновском и Новоалександровском районах Ставрополья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края.

"После реконструкции открыты три участка автодорог. Два из них находятся на автодороге "Изобильный-Труновское-Кугульта" и еще один - на участке дороги "Новоалександровск-Горьковский", - отметили в пресс-службе.

Общая длина реконструированного участка дороги, который связывает районный центр - город Новоалександровск с поселком Горьковским, составила 14,2 километра. На дороге полностью заменен асфальт, сделано устройство для пропуска воды, установлены все необходимые знаки дорожного движения и сигнальные столбики. Вдоль дороги провели освещение.

"Общая стоимость объекта составила 367 миллионов рублей", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе также пояснили, что проектная документация на реконструкцию автодороги в Труновском районе была разработана в 2016 году. В составе проекта выделено три этапа реконструкции. За период с 2016 по 2017 годы проведена реконструкция двух первых этапов общей протяженностью 5,5 километров.

На этих участках заменены дорожное полотно, разметка, знаки, водопропускные трубы, переустроены коммуникации.

Работы по реконструкции третьего этапа будут завершены до конца 2017 года, пояснили в министерстве.

"Для нас было важно ввести в эксплуатацию автодорогу в Труновском районе, поскольку она важна для внутрирайонных связей между поселениями и административным центром района", - сказал агентству глава министерства Игорь Васильев.

Он также добавил, что в нынешнем году на ремонт дорог Ставропольского края из краевого дорожного фонда будет направлено 8 млрд рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать 300 километров автодорог, провести ямочный ремонт на 430 тыс. кв. метрах дорожного покрытия.

Также будут построены подъездные дороги к трем сельским поселениям в Кочубеевском и Нефтекумском районах, Минераловодском городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще