Школьники Волгодонска снимут серию видеороликов о выдающихся земляках

Волгодонск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьники Волгодонска (Ростовская область) снимут видеоролики о своих известных земляках в рамках Всероссийского проекта "Слава созидателям", сообщает пресс-служба администрации города.

"На конкурс принимаются видеоочерки, подготовленные детьми и подростками, о волгодонцах внесших вклад в строительство и становление города и атомной отрасли, ставших живой легендой города", - говорится в сообщении.

Конкурс проводится по инициативе Общественного совета "Росатома" в городах расположения объектов атомной энергетики.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 5-10 классов. Сюжеты необходимо снимать о работниках предприятий и организаций города старше 50 лет и ветеранах, внесшие вклад в развитие атомной отрасли и Волгодонска.

В номинации "Герой атомграда" принимают видеоматериалы о ветеранах атомной отрасли, людях внесших вклад в развитие предприятий атомной отрасли в Волгодонске. Видеоматериалы о людях, внесших вклад в развитие социальной сферы города необходимо направлять в номинацию "Золотое сердце".

"Это наша с тобой биография" - сюжеты о людях, внесших вклад в становление и развитие Волгодонска". Номинация "Ты помнишь, как все начиналось?" - о строителях, людях внесших вклад при сооружении промышленных и гражданских объектов, объектов инфраструктуры города.

Видеоматериалы о людях творческих профессий, внесших вклад в развитие сферы культуры и просвещения, направят в номинацию "Мы великие таланты. "На вес золота" касается темы спортсменов и людей, внесших вклад в развитие спорта и физической культуры Волгодонска. Номинация "Во славу Дона" принимает видеоматериалы о людях, прославивших город.

Каждая творческая работа должна быть посвящена только одному герою. Продолжительность видеоролика - от 5 до 15 минут.

Конкурсные работы необходимо представить в отдел дополнительного образования и информационно-методического сопровождения управления образования Волгодонска до 27 октября. Итоги конкурса будут подведены в декабре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще