Больше десятка Домов культуры построят или реконструируют в селах Карачаево-Черкесии до конца года

Черкесск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные Дома культуры с просторными зрительными залами появятся в этом году в 12 сельских поселениях Карачаево-Черкесии.

"Работы по строительству и реконструкции объектов проводятся в рамках федеральных целевых программ по развитию сельских территорий, туризма и культуры в Карачаево-Черкесии, куда Дома культуры в республике были включены при поддержке главы КЧР Рашида Темрезова", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минкультуры КЧР.

По его словам, кроме комфортных и просторных зрительных залов, в новых ДК будут обустроены специальные помещения для репетиций, творческих занятий, административные, технические и бытовые помещения.

Новые Дома культуры до конца текущего года построят в ауле Псыж Абазинского район, в ауле Хурзук Карачаевского района, поселке Эркен-Шахар Ногайского района, в селе Терезе Малокарачаевского района, в поселке Кавказский Прикубанского района.

Кроме того, после масштабной реконструкции в этом году откроются ДК в аулах Апсуа, Новая Джегута, Сары-Тюз, Кош-Хабль, а также в станицах Исправная, Преградная и Красногорская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще