Бизнесмены и преподаватели пообщаются с одаренными школьниками в образовательном центре в Махачкале

Ростов-на-Дону. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ведущие преподаватели Москвы и Дагестана будут заниматься с одаренными детьми в рамках летней проектной смены образовательного центра "Сириус-Альтаир" в Махачкале, сообщает пресс-служба агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана.

"Для ребят организуют творческие мастерские, техноленды, просмотры научного кино, интеллектуальные игры и квесты, спортивно-оздоровительные мероприятия", отмечается в сообщении.

Помимо этого для детей организуют встречи с представителями бизнеса, уточняется в пресс-релизе.

Курировать детский образовательный процесс будут студенты Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ), на базе которого работает центр.

Вторая летняя смена центра будет проходить с 1 по 21 августа. В ней примут участие 200 школьников, которые проявили себя в учебной и научно-исследовательской деятельности в области биологии, математики, финансовой грамотности, физики и журналистики.

Как сообщалось, образовательный центр "Сириус-Альтаир" открылся в Махачкале в марте этого года. Курируют центр ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще