В форуме "Машук" в Пятигорске примет участие иностранная молодежь

Ставрополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты из Сербии и Молдовы впервые станут участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Пятигорска, который примет у себя форум.

"В этом году впервые участие в форуме примет группа иностранных граждан, сформированная Федеральным агентством по делам молодежи. Уже известно, что приедут семь представителей от Молдовы и Сербии, кроме того, побывать на форуме планируют делегаты из Грузии, Казахстана, Киргизии, Армении и других стран", - сказал представитель мэрии.

По его словам, в нынешнем году было подано рекордное количество заявок - более 5,2 тыс. Принять участие в "Машуке" изъявили желание студенты из 63 регионов России, а также Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Украины, Беларуси, Швеции и других стран. Однако стать участниками форума смогут 2 тыс. человек, основная группа - молодежь СКФО, 526 человек приедут из других российских округов.

VIII форум "Машук-2017" пройдет в две смены, с 5 по 19 августа, на Комсомольской поляне в Пятигорске. Первая смена будет посвящена развитию территории и экологии региона, а вторая - экологии общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще