Мэр Назрани уволил главу одного из округов из-за плохой собираемости коммунальных платежей

Назрань. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Назрани (Ингушетия) Алихан Тумгоев освободил от занимаемой должности главу Насыр-Кортского административного округа города за неудовлетворительную работу по сбору коммунальных платежей, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"По итогам совещания по вопросам повышения сборов коммунальных платежей своим распоряжением мэра города Назрань освободил от занимаемой должности главу администрации Насыр-Кортского административного округа Ахмед-Башира Имагожева", - сказал собеседник агентства.

По его словам, исполняющим обязанности главы Насыр-Кортского округа назначен его заместитель Иса Бузуртанов.

Глава города дал поручение главам округов подготовить справку с информацией о необоснованных начислениях в каждом населённом пункте, если такие факты есть, а также взять на жёсткий контроль вопрос собираемости платежей. Он призвал участников встречи принять исчерпывающие меры для исправления ситуации до конца августа.

"Нужно постоянно проводить с жителями профилактические беседы, объяснять необходимость платить за потребленные энергоресурсы и воду", - процитировали агентству слова А.Тумгоева в его пресс-службе.

При этом в ходе совещания мэр предупредил всех глав, что те чиновники, которые не выровняют ситуацию с платежами, будут уволены по итогам анализа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще